Законно ли приставы заблокировали средства на счете, если подана кассационная жалоба?

Добрый день ! Апелляционное решение по делу о неосновательном обогащении было решено не в нашу пользу . нами была подана кассация. а вчера пришло сообщение что приставы заблокировали сумму на счете по судебному решению. Законно ли это и как с этим бороться ? Спасибо

, Николай, г. Москва
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, да это законно, так как как решение суда вступает в силу в день вынесения определения суда апелляционной инстанции. Подача вам жалобы не влияет на это.

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса. Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.