Присоединение з/у с жилым домом, находящегося на территории СНТ, к населенному пункту

Добрый день! Вопрос такой: являюсь собственником земельного участка, с категорией назначения для ведения садоводства. Земля находится на территории СНТ. На земле построен жилой дом, зарегистрирован, а мы в нем прописаны. Хотели вывести свой земельный участок из границ СНТ, так как невероятные поборы со стороны администрации и присоединиться к близлежащему населенному пункту ( рядом есть две деревни). Вокруг земельного участка проходят места общего пользования , находящиеся в частной собственности физ.лица (председателя СНТ). Возможно ли отсоединиться от СНТ и присоединиться к населенному пункту. Хочу не только я, а большинство населения СНТ. Куда обращаться, с чего начинать, заранее спасибо за ответ!

, Лилия Гинатуллина, г. Набережные Челны
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Начать вам нужно с изучения Правил землепользования и застройки муниципального образования на территории которого расположен земельный участок. Удачи!