Правомерно ли в суд подала иск компания из-за долга по месту моей прежней прописки?

Здравствуйте. В 2008 году я получил квартиру и переехал на новое место жительства выписался по старому адресу и прописался по новому. А в этом году случайно узнал что на старый адрес приходят квитанции на мое имя. И что я являюсь должником по электроэнергии в компании которая была создана в 2014 году. Подскажите что мне делать.

, сергей, г. Омск
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Сергей!

Первый и главный совет безусловно не игнорировать судебные заседания.

Необходимо ознакомиться с исковым заявлением, основанием требований.

Если право собственности (проживания) изменено, то необходимо предъявить документы, подтверждающие данные обстоятельства в суд.

Так же возможно заявить о пропуске срока исковой давности ( в зависимости от взыскиваемых периодов).

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

С уважением, Денис Скляров.