Сможем ли мы получить выплату по ОСАГО?

Добрый день! Могу я получить консультацию по следующему вопросу. Попали в ДТП мы потерпевние, ОСАГО у нас есть. Виновник ДТП по базе РСА застрахован. Но полис выписан с нарушениями (некорректно указана территория и мощность ТС). В нашем случае только суд с собственником или мы можем получить выплату со страховой компании?

, Аня, г. Москва
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Аня, добрый день!

Если у виновника есть полис ОСАГО и он страховщиком в установленном порядке не признан недействительным, то основания для получения возмещения у Вас есть.

Обращайтесь с заявлением к страховщику в установленном порядке ( в порядке ПВУ в свою СК или к СК-виновника при наличии к тому оснований) и ждите решения

более того, указанные Вами сведения могут служить основанием для последующего регресса Страховщика к Вашему виновнику.