Какое грозит наказание за секс с несовершеннолетней в нашем случае?

Мне 19, моей девушки 13

если мы переспим и она скажет что сама себя лешила девственности, будет ли всё равно заведено дело и тд.

, Артём, г. Москва
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Артем, да вас привлекут к уголовной ответственности…

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Даниил Шер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артём.

Если подходить к вашему вопросу с точки зрения материального уголовного права, то да, указанные вами действия образуют состав преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ (а не ч. 1, как указала моя коллега), что наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Как юрист настоятельно рекомендую воздержаться от совершения указанного деяния. Мы, в любом случае, крайне не советуем вам совершать преступное деяния.

Вопросы доказывания совершения последнего не представляется целесообразным обсуждать, поскольку в силу юридической этики я не хотел бы давать «советы» о том, как можно скрыть совершение преступления.