Как наказать мошенников в интернет магазине?

недавно совершили заказ товара в интернет магазине "мирмарт" , находящийся в г. Москва , оплатили товар через сбербанк на расчетный счет. На следующий день сайт магазина закрыт, телефоны выключены. Я не одна оказалась в такой ситуации. Помогите!!!

, Абрамова Виолетта, г. Тула
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Виолетта, добрый день!

Судя по описанию Вашей ситуации имеет место быть мошенничество.

Обращайтесь с заявлением в полицию по данному факту и время не тяните.  Если деньги перечислялись через банк (безналичная оплата), значит будет возможно установить конечного получателя — владельца счета, и его данные, поскольку расчетные счета открываются при предъявлении определенного пакета документов. А дальше дело розыска полицией.