Как вернуть выплату компенсации по коммунальным услугам для инвалидов?

Добрый вече. Ребёнок инвалид-детства, на данный момент уже совершеннолетний , при оформлении документов после переосвидетельствования обнаружили, что ранее с 2012 г по 2018г не получали ЕДС так как не подали заявление после очередного о свидетельствования. вопрос- можно ли на данный момент вернуть ЕДС за прошлые 6 лет.

, Надя, г. Пермь
Дарья Вадимовна Артемова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Надежда! В соответствии с п.2.4

Приказа Министерства социального развития Пермского края от15 ноября 2011 года N СЭД-33-01-02-308, срок принятия решения о предоставлении ежемесячной денежной компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а также определения ее размера составляет 10 дней с момента регистрации заявления и документов, необходимых для назначения ежемесячной денежной компенсации. По смыслу данной нормы уполномоченный орган должен на основании Вашего заявления принять решение о будущем предоставлении Вам данной услуги. На прошедшие периоды это не распространяется. За более подробной информацией вы можете обратиться в ближайший МФЦ или в соц.защиту. Всего хорошего!