Пропуск военного призыва в армию после получения гражданства РФ

Я бывший гражданин украины, военную службу по призыву проходил там. Сейчас получил гражданство России, получил паспорт, зарегистрировался по месту жительства и соответственно мне вручили повестку в РВК для постановки на учёт. Мне 26 лет и 27 исполнится 22 июня 2019 года. Нести службу не желаю, как по уму пропустить оставшийся весенний призыв не нарушая законодательство?

, кирилл, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Кирилл! Действительно в соответствии со ст.23 Федерального  закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ, в России вы от военной службы по призыву не освобождаетесь, так как межу РФ и Украиной не соответствующего договора.

Если «по уму», то получить отсрочку по болезни, так как за уклонение от военной службы возможна уголовная ответственность.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.