Смена фамилии в паспорте в украинском посольстве РФ

Я вышла замуж за россиянина,а сама гражданка Украины.Можно ли мне поменять паспорт в украинском посольстве в России?

, Ольга, г. Кандалакша
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга.

 По имеющейся информации размещенной консульством Краины на официальном ресурсе, следует, что замена внутреннего паспорта в их компетенцию не входит, т.е. через консульство возможна замена лишь загранпаспорта, но не внутреннего.

Перечень действий, которые не относятся к компетенции Консульского отдела

В компетенцию Посольства НЕ ВХОДЯТ:

— Оформление паспорта гражданина Украины (внутреннего паспорта);\

ВНИМАНИЕ! Оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины!

https://russia.mfa.gov.ua/ru/c...

Ольга
Клиент, г. Кандалакша
А можно сделать в том же посольстве загранпаспорт на новую фамилию?

Для этого необходимо обратиться туда с заявление, весь необходимый пакет документов подать, можете предварительно связаться по телефону, он размещен на сайте.