Где найти доказательства, что компьютер намок из-за воды, которая стала капать с потолка?

Добрый день! Прихожу на работу, а у меня рабочий стол был весь в воде, компьютер весь в воде, откуда вода появилась, не знаю. Не откуда не капала, крышка компьютера вся в каких-то коричневых пятнах. Конечно компьютер вытерла, не сфотографировав и не засняв, отдала мастеру на ремонт. Через неделю начал капать потолок, как раз над тем же рабочим столом, где лежал мой ноутбук. Как найти мне доказательства, что ноутбук сломался из-за воды, что капает с потолка?

, Виктория Сергеевна Семенова, г. Тюмень
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо акт о затоплении составлять и делать фотографии — это будут допустимые доказательства если решите в судебном порядке решать вопрос и взыскивать ущерб на основании статьи 1064 ГК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Виктория Сергеевна Семенова
Клиент, г. Тюмень

А кто должен такой акт составить? А компьютер можно еще сдать на экспертизу, если он уже высох и находится на диагностировании у мастера?