Показ фильма

Добрый день! подскажите пожайлуста какое разрешение нужно от автора фильма что показать авторский фильм \Фильм не зарегистрирован/по каналу ТВ

, анна, г. Москва
Олег Сергаев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна.

Для воспроизведения фильма вам необходимо обратиться к автору фильма — режиссер-постановщик является одним из них, либо иному правообладателю (если исключительное право было передано изготовителю или другим лицам либо перешло к изготовителю или другим лицам по иным основаниям, предусмотренным законом в рамках ст. 1263 ГК) с просьбой заключить лицензионный договор в рамках статьи 1286 ГК на воспроизведение данного фильма, либо с просьбой об отчуждении исключительного права на фильм в пользу вашего канала.

Вы можете обратиться ко мне в личном сообщении, и я окажу помощь в создании такого договора и, при необходимости, переговорах с правообладателем.