Могу ли я требовать в соц защите детские выплаты?

Здравствуйте, у меня такой вопрос год назат я родила своего первого ребёнка с видом на жительство оформила документы в соц защите на детское пособия мне виплачивали 3 тыс с копейками сейчас я получила гражданство РФ хочу переделать документы чтобы получать 13000! Могу ли я требовать в соц защите выплаты которые не делались за год путинские?

, Светлана Новоселова, г. Краснодар
Фидария Дресвянина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Светлана!

К сожалению, закон обратной силы не имеет. Вам будут выплачивать с момента подачи заявления.