Законно ли застройщик сдает квартиры, сделав из чердака мансардный этаж?

Здравствуйте подскажите пожалуйста,у нас многоквартирный трех этажный дом,застройщик сделал из чердака мандсардный этаж и сдает квартиры ,законно ли это?я живу на третем этаже!

, Андрей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей! Если в соответствии с нормами «Жилищного кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 22.01.2019) указанные вами «помещения» на мандсардном этаже оформлены и зарегистрированы именно как жилые помещения (квартиры), то совершенно  законно.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.