Нужно ли нотариально заверять копию справки о смене фамилии для отправки в другой город?

У меня есть на руках справка о смене фамилии. Нужно ли нотариально заверять ее копию, если я хочу оригинал оставить у себя, а копию отправить в другой город?

, Елена, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
У меня есть на руках справка о смене фамилии. Нужно ли нотариально заверять ее копию, если я хочу оригинал оставить у себя, а копию отправить в другой город?

Елена

Здравствуйте. Поскольку не знаю, для чего Вы отправляете справку в другой город, предположу, что это необходимо для предъявления в к какую-то организацию. Вы можете либо получить дубликат такой справки в ЗАГСе, либо обратиться к нотариусу за удостоверением копии этого документа.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете обратиться в чат для получения расширенной платной консультации.