Как уволиться из армии военнослужащему по контракту?

Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим по контракту на 2 года. Срочную службу не проходил. Прослужил 7 месяцев, но дальше продолжать службу нет желания. Могу ли я уволиться? Какие последствия могут возникнуть? Переведут на срочную службу или уволят по статье?!

, Андрей, нп. Брянск-4
Лидия Бурченкова
Юрист, г. Псков

Здравствуйте! Дослуживать Вам придется однозначно срочную службу.Кроме того, т к вы находитесь на контрактной службе, то срок срочной службы исчисляется иначе.2 дня контрактной службы=1 день срочной.

А уволится вы сможете по собственному желанию.Назначат аттестационную комиссию вам.

Андрей
Клиент, нп. Брянск-4
Лидия, т.е я правильно понял. Я дослуживаю год и только потом по уважительной причине пишу рапорт на увольнение?