Сделают ли перерасчет, если будет просрочена проверка газового счетчика?

Если просрочить поверку газового счётчика на месяц сделают перерасчет по квадратным метрам или есть в запасе 2месяца?

, Ирина, г. Новокубанск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ирина !  В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.12.2018) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»), поверка приборов учёта должна проводиться до истечения срока межповерочного интервала