Могут ли по данному диагнозу комиссовать из армии?

Здравствуйте, у меня 5 лет выслуги и у меня выявили диагноз «рассеянный склероз». Является ли это основанием для обязательного комиссования и какие права у меня при этом есть?

, Эдуард, г. Владикавказ
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Эдуард!

у меня выявили диагноз «рассеянный склероз». Является ли это основанием для обязательного комиссования и какие права у меня при этом есть?

Эдуард

Вы имеете право пройти Военно-врачебную комиссию, для этого Вам необходимо подать рапорту по команде, если военно-врачебная комиссии вынесет заключение о негодности Вас к военной службе, вы имеете право на увольнение.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне лично в чат!

С Уважением!