Какая ответственность грозит за фальсификацию в заключении врача?

Здравствуйте!

Сделал небольшую приписку в заключении врача двухлетней давности в карте прохождения профосмотра, которая вклеена в амбулаторную. Приписку может увидеть врач военкомата и усомниться в ней. Какая может быть ответственность за такого рода фальсификацию? В заключении просто указал диагноз, который есть на самом деле.

, Артём Исаков, г. Саянск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Есть уголовная ответственность за подделку официальных документов, вот как сказано в первой части соответствующей статьи Уголовного Кодекса РФ:

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.