Остановили сотрудники ГАИ в алкогольном опьянении

Здравствуйте. Меня остановили ГАИ в алкогольном опьянении. Все протоколы подписала. От медицинского освидетельствования отказалась. Ехала с подругой, она выбежала с пассажирского места, а я с водительского места пересела на ее место. И может ли вместо понятых в протоколе быть видеокамера. И могут ли свидетелями быть сотрудники полиции?

, Алина, г. Южно-Сахалинск
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

При видеофиксации понятые не нужны. Сотрудник не может быть понятым, а свидетелем сколько угодно