Как обязать страховую компанию пересчитать КБМ на ОСАГО?

как обязать страховую компанию пересчитать КБМ на ОСАГО? страховая компания макс не подавала данные о КБМ в реестр РСA, как быть? На сайте РСА нет данных о моих скидках

, Андрей, г. Красноярск
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте, Андрей.

Для установления правильного КБМ можете направить в адрес страховой компании, Центрального банка РФ, заявление «об установлении правильного КБМ», желательно приложить копии старых полисов ОСАГО, за все годы страхования. Если страхование авто происходило в одной компании запросите, в письменной форме, всю информацию о страховании данного транспортного средства, за все периоды времени. При страховании в различных страховых компаниях, получение информации будет затруднительно, по причине необходимости обращения в каждую из них. Для получения информации, в более простой форме, наиболее правильным предполагается. в первую очередь, направить заявление (запрос) «о выяснении страховой истории », в Центральный банк РФ, после обратиться с заявлением «об установлении правильного КБМ», предоставленной банком информацией, иными документами о безаварийности езды, страховыми полисами, за предыдущие периоды страхования, в страховую компанию в адрес которой направляется данное требование.