Законно ли приставы забрали машину в данном случае?

Здравствуйте, у мужа забрали машину приставы. Сказали что у него долг 150000,а на бумаге, которую они сунули в дверь всего 20400, муж лежит в больнице с конца декабря,подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации

, Надежда, рп. Шексна
Раиля Нигматулина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Вам нужно получить доверенность от мужа. После этого вы можете ознакомиться с материалами исполнительного производства (согласно статье 50 ФЗ «Об исполнительном производстве»), как представитель должника. Вам должны предоставить все дело. В решении суда будет указана точная сумма долга. Вашу машину поместили на штраф стоянку для оценки и дальнейшей реализации… Вас обязательно должны ознакомить с результатами оценки, не соглашайтесь с ней и оспорьте ее, это позволит вам выйграть немного времени. Также если сумма долга 20400, то вы можете обжаловать  действия пристава, в заявлении вы можете указать нецелесообразность таких действий (так как оценочная стоимость машины значительно превышает сумму долга).