Возможно ли остаться на второй год и перейти в другую школу?

здравствуйте, дело в том что я сейчас в 10 классе, каким то образом я прошел с 9 в 10, по математике 5 (наугад ответы) по украинскому 4 (отвлекся на диктанте соседка по парте спросила вопрос в итоге я 3 раза олно и тоже написал не знаю почему, по Английскому мне поставили 3 бала несмотря на то что было задание написать о чем я мечтаю кем хочу стать я написал об этом да ошибки были но поставили 3 бала (мне кажется мне поставили не правильную оценку) так вот сейчас я приведу ниже свою историю, [ в общем в первом классе я учился плохо, перешел во второй класс я исправился благодаря продленке которая была после занятий и был в классе почти самым лучшим по занятиям во втором классе, меня перевели после воорого класса в другую школу в другом городе в лицей и получилось так что учения для меня были трудны и учителя делали акцент на плохом подчерке, в итоге с каждым годом я стал всё хуже и хуже учиться, в 6 классе я уже просто сидел на уроках или сбегал с уроков, в 7 классе меня перевели обратно в ту школу где я учился а ведь я не знаю теперь ни алгебру ни геометрию, и даже физику химию и биологию не знаю, много прогуливал, так вот на данный момент я в 10 классе и я не хожу на УПК и ходил в школу только 20%. от всего учебного года (но в журнале меня часто отмечали что нету даже когда я был в школе в итоге по журналу я ходил в школу примерно 11% ) и получается уже 10 класс и я знаю только немного английский язык (учил по играм где были субтитры) так вот, я хотел бы остаться на второй учебный год и перейти в лицей в котором я ранее учился но теперь я хочу хотя бы писать на уроках и читать, к доске стоит мне выйти будет позор, я хочу в ту школу где у меня друзья вощможно они меня обучат хотя бы немного, а сейчас я учусь в другом городе где нету друзей и езжу я к друзьям в другой город по вызодным, в общем запутанная история, у меня вопрос 1 смогу ли я перейти в другую школу на второй год либо перейти в 11 класс но придется выучивать много чего, я таа понимаю, для меня это важно я хочу исправиться и не быть выкидышем природы

, Александр, п. Харьковка
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр! Вы спрашиваете:

 я хочу в ту школу где у меня друзья вощможно они меня обучат хотя бы немного, а сейчас я учусь в другом городе где нету друзей и езжу я к друзьям в другой город по вызодным, в общем запутанная история, у меня вопрос 1 смогу ли я перейти в другую школу на второй год либо перейти в 11 класс но придется выучивать много чего, я таа понимаю, для меня это важно я хочу исправиться и не быть выкидышем природы

Полагаю, что Вам в первую очередь необходимо определиться с приоритетами, то есть с главным, что есть в Вашей жизни в настоящее время. Понятно, что Вы привязаны к друзьям, однако и чувство ответственности за учебный процесс у вас не совсем еще уснуло.

Учитывая, что до конца обучения в средней школе осталось совсем немного, полагаю, правильнее было бы сосредоточиться на учебе, в том числе, с привлечением репетиторов, с увеличением времени самообразования.

Друзьям же выделить время в выходные дни, которых будет вполне достаточно, если заранее спланировать ваш совместный досуг.

С уважением, Дмитрий Быков.