Сбил пешехода, идущего вне населенного пункта по проезжей части

Сбил пешехода идущего в попутном направлений вне населенного пункта по проезжей части в темной одежде. Со своей стороны при обнаружении пешеходов идущих по трассе, применил экстренное торможение вывернув руль в лево, дабы избежать столкновения, тем самым сбив одного из двух пешеходов идущих по проезжей части. Сбитого отвезли в больницу на данный момент сотрясение но здоровье ухудшилось, перевели в реанимационное отделение. Один из понятых подтвердил что и сам и потерпевший шли по проезжей части.

Следственный эксперимент провели, ГАИ забрали авто, медики провели тест на алкоголь и все службы сказали жди звонка. Что мне делать в этой ситуаций, кому звонить, или ждать когда выпишут потерпевшего или .....

На данный момент дело не возбуждено трактуют своими словами- виновность обоих 50/50.

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

По данному факту возбужденно дело об административном правонарушении, будут устанавливать степень тяжести причиненного пострадавшему. посредством проведения судебно-медицинской экспертизы. По вопросу о виновности, необходимо смотреть схему ДТП. Рекомендую  заявить ходатайство о проведении комплексной авто технической и трассологической экспертизы инспектору который проводит расследование.

Михаил
Клиент, г. Ростов-на-Дону
А мог инспектор при дтп все иследования произвести, т.к. я после дтп ездил с ним и понятыми по этому участку дороги, так же выставляли человека в темной одежде на проезжую часть, замеряли с какого расстояния его видно,. И ещё вопрос, стоит ли встречаться сейчас с родственниками потерпевшего, т.к.мре подозрение что вопрос будет касаться финансов, и точно не лекарств для потерпевшего?

Инспектор не мог, так как для этого нужны специальные технические познания. А родственники не имеют отношения к финансовым вопросам. Их надо решать с потерпевшим.