Как написать заявление в суд о приостановке и отмене постановления о взыскании денег?

Здравствуйте, скажите пожалуйста как правильно написать заявление в суд о приостановке и отмене постановления о взыскании денег в пользу ЖКХ.

, Светлана, г. Москва
Анна Зарытовская
Юрист, г. Калуга

Светлана, здравствуйте! Если был выдан судебный приказ, то Вам необходимо в 10-ти дневный срок с момента получения постановления суда, обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
 Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

 В случае, если Вам необходима дополнительная консультация, в том числе составление жалоб, заявлений, исков и т.д. Вы можете написать в мой личный чат. Консультация оказывается на платной основе. С уважением, Анна Зарытовская

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо, меня именно интересует как правильно составить заявление в суд об отмене судебного приказа

Светлана, в прикрепленном файле — образец.