В чем разница между договором на оказание услуг по передаче права собственности и ДКП?

При покупке квартиры во "вторичке" Агенство недвижимости предлагает заключить Договор на оказание услуг по передаче права собственности на объект недвижимости и отказывается поменять в названии на Договор купли - продажи объекта недвижимости. В чем разница ?

, Владислав Валериевич, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Владислав Валерьевич!

Агентство недвижимости не само предоставляет Вам недвижимое имущество, а лишь проводит сопровождение сделки, по этому договор так и называется. Договор купли продажи Вы будете заключать непосредственно с продавцом недвижимого имущества.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.