Как действовать, если мне не дают возможность сдать экзамен ПДД?

Здравствуйте. Столкнулась с такой ситуацией. Поступила на обучение в автошколу. Когда подошло время сдавать экзамены, теорию и автодром сдала с первого раза, а город набрала 5 баллов и не сдала. При этом группа 17человек и не один не сдал. Отправили нас не в гаи, а в автошколу платить гос.пошлину,за след. пересдачу, якобы все нужно делать через автошколу. Заплатили 1000р из них 500р за аренду авто и 500р для сотрудника гаи (принимающего), квитанции на руку не каких не дали и экзамен назначали через 31день. За этот месяц сказали нанимать инструкторов, месяц езды обошелся у всех от 6000- 10000т,опять без каких либо квитанций. Снова сдача и из 17человек,сдали 2 человека.Сотрудник гаи заваливает до последнего, возят по тем дорогом, которым даже не учили. 3 пересдачу назначают через 1,5месяца и опять оплата через автошколу. Статистика сдаваемых с первого раза сдают из 30 человек не белее 3-5 чел, бывает и все не сдают. В интернете читала, что первые 3 пересдачи бесплатные,и можно сдавать через 7дней, на сколько это правдиво? И что делать в таких ситуациях? Сплошное вымогательство и не дают сдать экзамен.

, Наталья, г. Челябинск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Записывайтесь на пересдачу и оплачивайте госпошлину через сервис госуслуги. Вас в данном случае обманывают (и очень сильно).Я, конечно не знаю ваших расценок, но если все официально, всегда дают документы. Кстати, можете подать на них жалобу.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.