Как получить паспорт РФ, если мой отец гражданин РФ и я родила одного из двоих детей в РФ?

Здравствуйте! Мне 22года .Мой отец гражданин РФ .Как я могу получить РФ паспорт. Уменя 2 детей старший сын я родила в Москве а 2й в Киргизии

, Фарида, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Фарида! Из Вашего вопроса немного непонятно в чем проблема, вы гражданка РФ или гражданка КИргизии? Если Вы гражданка Киргизии, то Вы имеете право получить гражданство РФ в упрощенном порядке поскольку Ваш отец гражданин РФ. Если Вы ранее получали гражданство РФ и являетесь  гражданином РФ и ранее  имели паспорт, но по каким либо причинам он утрачен.  Вам нужно обращаться  в Управление по делам миграции за его получением.