Правомерно ли родителей вызывают в школу, если ребенок подслушал разговор учителей?

Здравствуйте! Такая ситуация. Мой сын подслушал разговор учителей о поведении детей и рассказал о чем они говорили ребятам. Теперь меня вызывают в школу на беседу. Как быть в такой ситуации. Виноват ли мой сын в чем-либо или нет.

, Екатерина, г. Москва
Алексей Козаков
Юридическая компания "Адвокатский Кабинет Козакова А.В.", г. Белгород

Никакого преступного деяния, правонарушения или проступка в действиях сына не усматривается.
Может быть некое подобие дисциплинарного проступка, но только на основании устава школы, копию которого обязательно потребуйте, как только учителя выскажут претензии. Кроме копии устава, они обязаны конкретно указать, какой именно пункт нарушил ребенок.