Как снять судимости, чтобы в справке о судимости отсутствовала информация о них?

Как снять судимости чтобы справку о нисудимости выдовали чистую у меня уже прошло 8 лет за все это время я не хулиган л исправелся и все понял у меня есть статий 161ч 2, 158 ч 2, 158 ч 2, 158 ч2, 166ч 2. Как их снять?

, Жунусов Борис Викторович, д. Иваново (Тимирязевский с/с)
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, вам нужно подать хадайсво суд о снятие судимости.Все данные, статьи относяться  Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

Написать ходатайство  в суд о снятие с вас судимости, на основание исчисления срока.

Рассмотрение ходатайства о снятии судимости регулируется нормами ст. 400 УПК. Схематично последовательность действий выглядит таким образом:

Вы направляете ходатайство в суд или к мировому судье по уголовным делам. Ходатайство направляется в орган по месту вашего жительства.
Ваше ходатайство принимают, назначают судебное заседание.
Вы обязаны будете явиться в суд на заседание. Также в нем может принять участие прокурор (суд всегда уведомляет его о поступившем ходатайстве).
Рассмотрение дела начинается с заслушивания ваших объяснений. После этого вам необходимо предоставить документы и другие доказательства безупречного поведения.
Суд рассматривает заслушивает прокурора, а также иных приглашенных на заседание лиц.
Суд выносит решение о снятии судимости или об отказе в удовлетворении ходатайства.
Если вы получили отказ, то сможете обратиться с ходатайством не раньше, чем через 12 месяцев со дня вынесения постановления об отказе.Источник: http://ugolovnyi-expert.com/snyatie-sudimosti-sroki/

Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Борис Викторович! К сожалению  информация о Вашей судимости или судимостях по закону храниться в базе данных ИЦ МВД  75 лет и ни на каком основании  эти записи из этой базы не удаляются. В Вашем случае нужно руководствоваться положениями УК РФ ст. 86 где регламентировано погашение и снятие судимости.

Александр Бабцов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте! Снять судимость может суд, на основании поданного ходатайства. Подать ходатайство можно в суд, однако нюанс в том, что судимость Ваша будет снята в установленном законом порядке, но данные о ней остаются в базах данных ИЦ МВД.