Какие сроки для обжалования административного правонарушения?

Здравствуйте,подскажите какие сроки для обжалования по административке в верховный суд и от какого события исчисляются?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Константин!  Действующее законодательство по делам об административных правонарушениях не ограничивает срок обжалования постановлений, вступивших в законную силу, в том числе, и в Верховный Суд РФ.

Константин
Клиент, г. Санкт-Петербург
Извините, а где это прописано?

Статьи 30.12 — 30.19 КоАП РФ,, регламентирующие обжалование постановлений по делам об административном правонарушении, вступившим в законную силу, не содержат указания на сроки подачи таких жалоб. Если ограничительные сроки законодательством не установлены, то жалоба подается в любой срок.