Как отменить запрет на регистрационные действия с авто без личного визита к приставу?

Ситуация такая. Решил продать свой автомобиль, который купил в 2017 году. Я 3-из собственник, купил в мае 2017 года у 2-го собственника. Он, в свою очередь, купил его в апреле 2014 года у первого собственника. Все действия оформлялись ДКП, отметки в ПТС имеются. Однако, сейчас, при проверке обнаружился запрет на регистрационные действия с авто. Выяснилось что запрет наложен судебным приставом в мае 2018 !!!!! года по исполнительному производству на 1-ого !!!!собственника, который с 2014 года не имеет отношение к теперь уже моему авто!!!! К сожалению Пристав этот из Белгорода и запрет наложен там же, а я проживаю в ЯНАО, т.е за 7 тысяч километров. Что теперь делать? Как восстановить справедливость и снять этот запрет? А в идеале ещё и научить приставов качественно выполнять свою работу? Спасибо!

, Вячеслав, г. Новый Уренгой
Евгений Давиденко
Юрист, г. Москва

Вячеслав, добрый день.

1) Направьте заявление с требованием снятия ареста с имущества, в копию поставьте вышестоящий отдел судебных приставов.

2) Если проигнорируют необходимо обращаться в суд по месту нахождения приставов, предварительно взяв письменную справку или отказа ГИБДД в регистрации и основания такого отказа.

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.