Оспаривание кадастровой стоимости земли и здания

Текущая кадастровая стоимость земли значительно превышает рыночную в данной местности.

Собственником земли и строений на этой земле является физическое лицом, при этом у него открыто ИП.

Здание сдается в аренду производственному предприятию (которое занимается выпуском готовой продукции).

Планируем заказать переоценку для отнесения административного здания в производственное с пересчетом коэффициента, применяемого для формирования налога. После этого подать переоценку в суд для пересчета.

Вопрос:

Какая вероятность (какая статистика) выиграть дело по переоценке в суде.

, Евгений, г. Нижний Новгород
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Евгений!

В настоящее время Росреестр рассматривает комиссионно вопросы снижения кадастровой стоимости в отношении недвижимого имущества.

Таким образом, Вы вправе обратиться в Росреестр  за разрешением Вашего вопроса во внесудебном порядке. Если откажут, тогда  Вы так же вправе обратиться в суд.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.