Можно ли выйти из ипотечного договора?

ситуация такая,я развелась с мужем в 2015 году, в но жили вместе,тиран не отпускал не куда,да и развод был просто ужасный и длительный,в 2016 году он приобрел 3-ю квартиру, по части сделав меня со заемщиком,и в договоре указал что я являюсь супругой, естественно алименты не платил,так и и жили, я не претендовать на эту квартиру жила до последнего после чего в 2017 году ушла от него окончательно, спустя какое то время начала выбивать алименты на 2 детей,начались долгие судебные тяжбы, решила выйти 3 месяца назад с договора чтоб нас ничего не связывало,он перестал платить ипотеку, теперь банк ежедневно по 20 раз звонит и говорит чтобы я платила,но у меня 2 детей,и я просто не в состоянии платить такую сумму,доход около 20,плюс алименты 10*(по алиментному договору который был подписан им в 2015 году)кстати работает в он в полиции, могу ли я как то выйти через суд или как то еше?! и есть ли такие случаии?!спасибо большое

Уточнение от клиента

и если есть какой то способ, какие документы и куда обращаться?! спасибо

, Ляйсан, г. Уфа
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

 Согласно статье 323 Гражданского кодекса РФ при солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга.Суды преимущественно отказывают бывшим супругам в изменении условий кредитного договора, связанном с разделением долговых обязательств бывших супругов, исключением из числа заемщиков одного из них, перевода договора на другого супруга и в удовлетворении иных подобных требований.