Могу ли я выйти на пенсию раньше, если у меня трое детей и стаж работы 26 лет?

я с 1965 года у меня трое детей стаж работы 26 лет когда я пойду на пенсию по новому закону на три года раньше или нет

, Ирина Веселова, г. Нижний Новгород
Фидария Дресвянина
Юрист, г. Уфа

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О страховых пенсиях»

Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан

1.2) женщинам, родившим трех детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 57 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;
(п. 1.2 введен Федеральным законом от 03.10.2018 N 350-ФЗ)