Предусмотрен ли возврат дважды оплаченного штрафа за парковку?

Здравствуйте, произошла следующая ситуация: был дважды оплачен штраф за парковку в городе Москве на 5000р. Подразделение гибдд: ГКУ «АМПП». Первоначально штраф был оплачен мною лично с помощью онлайн-банка, затем штраф оплатили с ИП собственника. Хотелось бы вернуть повторно уплаченную сумму, какие документы нужны для подачи заявления на возврат? Спасибо.

, Максим, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нужны квитанции об оплате, либо выписка со счета в банке для подтверждения факта двойной оплаты. С заявлением и документами обращайтесь в отделение ГИБДД. В случае отказа Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.

Максим
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Если все онлайн оплачивали, то подойдут распечатанные квитанции об оплате?