Что делать, если эксперт не посетил наше жилье?

Здравствуйте, моя мама живёт на последнем этаже 4х этажного дома, её в декабре затопило, виновата управляющая компания, на крыше прорвало трубу, в компании предложили сумму денег, с которой мы не согласились,с помощью юриста подали в суд заявление, 24 января было первое слушание, сказали, что ждите эксперта, позвонить должны были в течении 15 дней, но пока тишина, а если вообще не позвонят, подскажите пожалуйста как быть?

, Анастасия, г. Мыски
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Анастасия! Позвонят. Вы немного не так поняли, что такое 15 дней. 24 января суд вынес определение о назначении экспертизы и приостановлении дела. Это определение вступает в законную силу через пятнадцать дней, то есть только по истечении этих 15 дней дело должно быть направлено эксперту. С учётом выходных дней определение о назначении экспертизы только завтра вступает в законную силу, то есть оснований для беспокойства у Вас пока нет.