За какой период нужна справка 2-НДФЛ для получения налогового вычета по ипотеке?

Добрый день! Подскажите пожалуйста за какой период необходимо запросить справку 2НДФЛ на работе ,чтобы вернуть 13% от ипотеки, последний раз возвращали % в 2015 году и работала в другом месте?

, Мария, г. Вышний Волочек
Алла Улитина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вы вправе вернуть уплаченный НДФЛ за последние 3 года, т.е. если последний раз вы получали возврат налога в 2015 году за 2014, то до 30.04.19 вправе подать 3-ндфл за 2015-2018, приложив 2-НДФЛ за соответствующие периоды и необходимые документы.