Стоит ли обращаться в суд, если администрация города не согласна расселять из зоны подтопления?

Здравствуйте! Наш дом находится в зоне подтопления шахтными водами, о чем есть заключение экспертов. Но администрация нашего города не согласна нас расселять, аргументируя тем, что мы прописаны после 99 года. Стоит ли подавать на них в суд?

, Татьяна, г. Анжеро-Судженск
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Можно попробовать сдвинуть вопрос и без суда, к сожалению не всегда решения суда бывает в пользу пострадавшей стороны.

Если у вас есть письменный отказ администрации, приложите можалуйста его скан или фото для моего резюме, что вам делать в сложившейся ситуации, чтобы помочь решить вам ваш проблемный вопрос.