Как действовать, если я не могу сдать запчасть обратно в автомагазин?

Здравствуйте , заказал запчасти в автомагазине , оплатил по карте сразу , детали пришли через неделю , оказались не то что нужно . Хотел обменять на другие или сдать обратно , но ответили отказом , чеки все есть . Куда обращаться ?

, Алексей, г. Волгоград
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алексей.

В данном случае стоит обращаться к продавцу и, видимо, уже с претензией с учетом ранее полученного устного отказа.

Если заказ товара осуществлялся способом, исключающими возможность непосредственного ознакомления с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (например, через интернет или на основании ознакомления Вас с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи и пр., то отказаться от такого товара Вы вправе в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).