Мошенничество с увеличением прибыли с помощью ставок

Здравствуйте. У меня ситуация, нашел в телеграме (это чат как ватсап, вайбер) группу, которая занимается увелечением прибыли с помощью ставок. Решил попробовать и перевел 500 рублей. Спустя некоторое время мне написал молодой человек, что они работают со страховой компанией Гарант и этой компании необходимо перевести 3000 рублей и он якобы страхцет от всях форс мажоров. И в итоге он мне присылает сообщение ссылаясь на закон, о том необходимо оплатить нало, это еще 3900 рублей. Общая сумма заработка должна составить 30000 рублей. У меня возникла подозрение, что это мошейники. И еще в случае если сумма не будет выплачена, то необходимо обратиться в фирму гарант с жалобой и сообщить им код клиента, написан номер. Если сумма 3900 рублей не будет переведена, то они не имеют право переводить. Они сами ведь должны вычесть налог.И причем мне ничего этот парень не сообщил то, что нужно еще оплачивать.

, Сергей, г. Новосибирск
Фидария Дресвянина
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер!

Советую Вам не участвовать в сомнительных сделках. На 100% мошенники.

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Возможно ли еще такое, что деньги были переведены на мой счет, но они были заморожены налоговой, поэтому их только возможно получить после оплаты. Это мне так сказал тот парень.
Сергей
Клиент, г. Новосибирск
И может ли налоговая замораживать перевод, который был переведен?
Роман Ильин
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Добрый день!

Это стандартная схема мошенников, которые под видом каперов якобы занимаются раскруткой счетов для получения прибыли. Не переводите им больше ничего. Поскольку деньги Вам врядли выплатят.Если я ошибаюсь можете проверить на всякий случай капера, которому Вы перевели деньги на букмер рейтинг.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Обратиться можно в орган МВД, чтобы его привлекли к ответственности?
Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо. Нашел про него плохой отзыв с такой же ситуацией. Но хотелось бы его наказать. Но данный каппер проживает в Москве, а я живу в другом городе и у него в чате телеграма есть фото паспорта, он выкладывает.
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей!

Коллеги уже ответили Вам, что это мошенник. И я согласен с ними.

Вам следует обратиться в Управление «К» Бюро специальных технических мероприятий МВД России за установлением личностей и адреса местонахождения данных лиц и возбуждением против них уголовного дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Так как отделения данного Управления являются региональными, то следует обращаться в ГУ МВД России по Кемеровской области (г. Кемерово, ул. Н. Островского,. д. 17).

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
А как быстро надо обратиться в ГУ МВД, как я понимаю вы с Юрги. Выходить что в МВД города Юрги можно не идти? У данного человека есть в его чате телеграма фото лица совместно с паспортом и по паспорту он проживает в г. Москва, может это не тот человек кем себя выдает. Возможно ли такое, что у организации есть киви кошелек и реквизиты представлены в виде номера обычной банковской карты?

Написал Вам в чат по поводу Ваших дополнительных вопросов.