Ограничение на въезд и выезд из РФ в связи с просрочкой вывоза автомобиля

Просрочил вывоз автомобиля. Брянская таможня наложила таможенные выплаты и запрет на въезд и выезд из РФ. Я участник "Гос.программы по переселение". Оформляю гражданство. Но УФМС приостановили процедуру оформление гражданства. Законно ли это.

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и поставить ограничение въезда в РФ. Вы уведомление получили?