Входит ли постановка дома на кадастровый учет в расчет времени просрочки сдачи дома застройщиком?

Здравствуйте! Вопрос такой застройщик получил разрешение на ввод дома в эксплуатацию 7 февраля, сдача дома должна быть произведена до 31 января, с 1 февраля идёт просрочка, сейчас ещё примерно месяц на постановку на кадастровый учёт квартир, скажите эти сроки тоже считаются просрочкой? Или нет?

, Оксана, г. Краснодар
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

 Просрочка считается с окончания срока на передачу объекта, указанного в ДДУ.  Как у Вас в договоре указан пункт про срок передачи вам квартиры?