Получение денежных средств по исполнительному листу, если счет арестован в рамках уголовного дела

Добрый день.

Я являюсь пайщиком КПК. Собираюсь подавать в суд на КПК. В данный момент все счета КПК арестованы в рамках уголовного дела о мошенничестве. Смогу ли я получить денежные средства по исполнительному листу, если арест не будет снят.

, Катерина, г. Краснодар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Смогу ли я получить денежные средства по исполнительному листу, если арест не будет снят.

Катерина

не не сможете, поскольку арест счёта предполагает, что выплаты по нему вообще не могут быть проведены. Так что Вам лучше ещё и с иском обратиться в суд в рамках уголовного дела именно, чтобы иметь возможность получить выплаты. Так что, до того момента, пока счёт не будет разблокирован, ничего получить не сможете.