Последствия неисполнения предпринимателем решения районного суда

Добрый день. По иску прокурора, районный суд принял решение в пользу прокурора и обязал ИП принять меры , препятствующие несанкционированному доступу людей (поставить оградительный забор, заколотить окна, поставить охрану) в принадлежащие собственнику на праве собственности склада и мастерских ( по сути необитаемые, полуразрушенное здание в поселковом поселении). Подскажите пожалуйста, что будет если ИП проигнорирует решение суда?

, Анатолий, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анатолий!

Лучше не испытывать судьбу и и исполнить решение суда, так как за это предусмотрена уголовная ответственность. в соответствии с ч. 1 ст. 315 УК РФ

наказываются штрафом в размередо пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дмитрий Воробкало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Взыскание испол сбора, привлечение к административной ответственности (штраф), привлечение к уголовной ответственности за неисполнение решения суда (ст. 315 УК РФ)