Может ли бывшая жена претендовать на имущество спустя 16 лет после развода?

моего мужа второй брак, в первом браке был куплен дом и земельный участок, в 1998году, в 2002 был развод, сейчас мой муж хочет подарить мне дом и землю, может ли его бывшая жена претендовать на это имущество?

, екатерина, г. Выкса
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Да, так как имущество было приобретено в браке — оно является общим имуществом супругов. При этом тот факт, что брак расторгнут ещё в 2002 году особого значения не играет. Срок исковой давности на требования супруги будет отсчитываться с момента, когда она узнает о нарушении своих прав.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.