Документы для запрета выезда ребенка за границу

Здравствуйте! Хочу установить запрет на выезд ребенка за границу. Из документов есть решение суда о признании отцовства. Возможна ли подача заявления с нотариальной заверенной копией этого документа? Или обязательно нужно приложить заверенную копию свидетельства о рождении? Спасибо

, Владимир, г. Киселевск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Владимир, здравствуйте!

Родители (один из них) вправе обратиться в отдел по миграции при МВД с заявлением о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации. Такое право предусмотрено Федеральным закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». В этом случае у выезжающего с ребенком родителя возникнут препятствия при выезде за границу и вопрос о возможности его выезда с ребенком из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Владимир, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!