Внесение изменений в сделку по отчуждению ребенку доли собственности

Опека вынесла постановление на отчуждение ребёнка1/3 доля собственности , в котором нет фразы последующей покупки, в связи с этим нотариус не берет на себя ответственность за сделку и отказывается. Написали в опеку заявление об внесении изменений, так как нет денежные средств на покупку нового жилья, только после продажи, прошла неделя, новое постановление не готово. Покупатель нервничает, у меня залог внесён на новое жилье. Сколько по времени вносятся изменения и как ускорить процесс?

Ждём с 10 января 2019 подали документы. Выдали постановление 28 января. Заявление написали 30 января, на внесение изменений в постановление. Руководитель опеки тянет время. Обещала в одни сроки внести, в итоге прошла неделя и звонка неё было, принимают только понедельник и четверг.

, Юлия, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Юля! Если ошибка была допущена по вине опеки, то вы вправе требовать незамедлительного устранения данной ошибки. Если не пойдут на встречу в решении данного вопроса Вы вправе обратиться с жалобой на бездействие в администрацию или прокуратуру.

Юлия
Клиент, г. Москва
Александр, благодарю.

ОК. Обращайтесь всегда рад помочь хорошим людям…