Призовут ли в армию при прекращении обучения по личным причинам?

Добрый вечер!

Я планирую прекратить обучение по личным причинам. Учусь я на 3 курсе.

Если я так поступлю, то когда меня призовут в армию?

Спасибо за ответ!

, Данил, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Призыв начинается с 01 апреля 2019 года, перед призывом пройде ВВЭ, где определят категорию годности.

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:

а) граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля или с 1 ноября по 31 декабря. Перечень указанных районов и местностей, а также сроки призыва на военную службу граждан, проживающих в этих районах и местностях, определяются Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации;

б) граждане, проживающие в сельской местности и непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, призываются на военную службу с 15 октября по 31 декабря;
в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 27.12.2018)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 25)

С уважением,