Возврат товара надлежащего качества, приобретенного юр лицом

Здравствуйте! Юридическое лицо приобрело товар для подарка сотруднику, товар надлежащего качества, но сотруднику не подошел по габаритам. Оплата была по счету, договора не было. Возможно ли вернуть или обменять такой товар? Например обратившись как физ лиц, но как будет осуществлен возврат денежных средств?

Уточнение от клиента

Счет оплачен юридическим лицом, с банковского счета юридического лица.

, Павел, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Какое лицо оплатило счёт?

Добрый день Павел!

В Вашем конкретном случае договор считается заключённым юридическим лицом.

Возможность же возврата товара надлежащего качества предусмотрена только для граждан Федеральным законом О защите прав потребителей.

При таких обстоятельствах Вам необхолимо.

Написать от имени гражданина в адрес юридического лица письмо с просьбой произвести за него оплату товара счету номер такой то, от такой то даты, выставленному такой то организацией за такой то товар.

Это письмо и документ об оплате представить продавцу вместе с письменным заявлением о возврате товара.

При этом, Ваш товар не должен находиться в перечне, утвержденном

постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечнятоваров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечнянепродовольственных товаровнадлежащего качества, не подлежащихвозврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»

Павел
Клиент, г. Москва
Спасибоза ответ, но счет был выставлен на юр лицо. Правильно ли будет, если физ лицо будет просить оплатить товар по счету, выставленному на юридическое лицо?