Какая ответственность грозит за проникновение на сотовую вышку?

хочу залезть на сотовую вышку, вокруг которой забор с колючей проволокой, камеры и наверно датчики движения. Поэтому думаю на спуске меня уже будут ждать.

Какой штраф или наказание за это можно получить?

(Если это что то значит я гражданин РБ, залезть хочу на вышку в России).

, Иванов Иван, г. Краснодар
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Иванов Иван, составят протокол об административном правонарушении по ст. 13.5 КоАП РФ или 20.17 (если вышка охраняется).

Статья 13.5 КоАП РФ. Нарушение правил охраны линий или сооружений связи (действующая редакция)

1. Нарушение правил охраны линий или сооружений связи, если это нарушение не вызвало прекращение связи, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

2. Нарушение правил охраны линий или сооружений связи, если это нарушение вызвало прекращение связи, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.